Calciomercato LIVE

Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marina di Ragusa723023346413+512.40
2Santa Croce673020736022+382.23
3Misterbianco643019745625+312.13
4Floridia Calcio553016774625+211.83
5Sporting Priolo4730145113938+11.57
6Sporting Augusta4330134135441+131.43
7New Modica Calcio4330127113730+71.43
8Real Siracusa Belvedere3930116134247-51.30
9Carlentini3830108123843-51.27
10Sporting Eubea343097144363-201.13
11Frigintini333096154063-231.10
12Enna Calcio3130613112740-131.03
13RG313094173146-151.03
14Megara Augusta303086162843-151.00
15FC Motta S.A.283077162854-260.93
16Rinascitanetina 2008133027212565-400.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Carlentini, Enna Calcio, FC Motta S.A., Floridia Calcio, Frigintini, Marina di Ragusa, Megara Augusta, Misterbianco, New Modica Calcio, Real Siracusa Belvedere, RG, Rinascitanetina 2008, Santa Croce, Sporting Augusta, Sporting Eubea, Sporting Priolo).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!