Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Messina743023524711+362.47
2Città di Sant'Agata673020738923+662.23
3Città di Scordia6530181115316+372.17
4Calcio Biancavilla 1990643019748119+622.13
5Camaro583017765919+401.93
6Paternò553016774221+211.83
7Giarre 19465030155104821+271.67
8Città di Rosolini4330127114938+111.43
9Catania San Pio X3630106143147-161.20
10Pistunina313087153345-121.03
11Real Aci303086162448-241.00
12Caltagirone Calcio273069152738-110.90
13Atletico Catania (-1p.)243074192195-740.80
14Ragusa Calcio153036212474-500.50
15Real Avola (-1p.)153037201774-570.50
16Adrano Calcio (-4p.)73025231268-560.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Adrano Calcio, Atletico Catania, Calcio Biancavilla 1990, Caltagirone Calcio, Camaro, Catania San Pio X, Città di Messina, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Giarre 1946, Paternò, Pistunina, Ragusa Calcio, Real Aci, Real Avola).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Adrano Calcio (punti 4), Atletico Catania (punti 1), Real Avola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!